Resultado de licitación
Contrato de Suministro de Vales de Calzado para Funcionarios DAEM y de los Establecimiento Educacionales de la Red Educativa
Código 89193690-9187431 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Municipalidad de Curicó - Educación - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó Calzados La Americana | Calzados La Americana
- Monto adjudicado
- CLP 46.298.487
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Calzados La Americana | Calzados La Americana
RUT 850338000
ZAPATERIA EL NEGRO | ZAPATERIA EL NEGRO
RUT 76760730K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Curicó, Dirección de Educación Municipal de Curicó desea adquirir, Contrato de Suministro de Vales de Calzado para Funcionarios DAEM y de los Establecimientos Educacionales Municipal | 2 Unidad | CLP 46.298.487 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.