← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENIMIENTO DE CALDERAS HSLBP

Código 89199180-9518392 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SAN LUIS | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SAN LUIS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Abasterm S.A. | Abasterm S.A.

Monto adjudicado
CLP 7.247.400
Fecha de adjudicación
01-07-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Abasterm S.A. | Abasterm S.A.

RUT 995323303

Ganador

MENDEZ ASOCIADOS LTDA (ATIS LTDA) | MENDEZ ASOCIADOS LTDA (ATIS LTDA)

RUT 76207060K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Indicar VALOR TOTAL NETO (1 mantenimiento preventivo de 2 calderas durante la vigencia del convenio) del Anexo N°2 Oferta Económica1 UnidadCLP 7.247.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 89199180-9518392? | GanaLicitaciones.cl