Resultado de licitación
SUMINISTRO LEÑA COMUNA COCHRANE
Código 891ab85a-9283419 · Servicio Local de Educación Pública Aysén | Servicio Local de Educación Pública Aysén · Aysén
Resultado oficial
Ganó 3F GROUP SPA | 3F GROUP
- Monto adjudicado
- CLP 75.400.000
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
3F GROUP SPA | 3F GROUP
RUT 769291571
AGRICOLA LAGO BROWN SPA | Agricola
RUT 776046752
ASOC GREMIAL DE PEQUENOS AGRICULT Y GANA | AG RIO BAKER
RUT 713978000
DIEGO JAVIER SANDOVAL CARO | DIEGO JAVIER SANDOVAL CARO
RUT 102455398
FERNANDO ELEODORO MUÑOZ GIORGIA | FERNANDO ELEODORO
RUT 169181381
HERSAN SPA | HERNANDEZ Y SAN MARTIN INVERSIONES SPA
RUT 776954373
LUIS TIBURCIO TRONCOSO INOSTROZA | LUIS TRONCOSO
RUT 130028837
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CCH-001 Servicio suministro leña para Escuela Básica Tte. Marino de la comuna de Cochrane de la región de Aysén. | 800 Metro Cúbico | CLP 58.000 |
| CCH-002 Servicio suministro leña para Liceo Bicentenario Austral Lod Cochrane de la comuna de Cochrane de la región de Aysén. | 500 Metro Cúbico | CLP 58.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.