← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN DE EQUIPOS COMPUTACIONALES PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA”

Código 891af702-9401991 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ADQUISICIONES · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA

Monto adjudicado
CLP 58.806.000
Fecha de adjudicación
23-09-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

Ganador

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

D&P SPA | DYP SPA

RUT 771935117

INVERSIONES ANDALIEN SPA | Andalien SPA

RUT 779155226

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

SCANNO SPA | SCANNO

RUT 770557852

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TAGUA SPA | TAGUA

RUT 778855550

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Kit teclado y mouse Alámbrico (no inalámbrico)90 UnidadCLP 9.600
Equipos computacionales completos (armados)90 UnidadCLP 562.699
Sistema Operativo Windows 11 Pro.90 UnidadCLP 1
Monitor full HD 24” (23.8” visible), panel IPS, 75 HZ90 UnidadCLP 81.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 891af702-9401991? | GanaLicitaciones.cl