← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARTICULOS DE ESCRITORIO HSIL

Código 891b4741-9161461 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LEBU | Hospital Lebu · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ

Monto adjudicado
CLP 3.414.420
Fecha de adjudicación
30-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ

RUT 153233756

INVERSIONES SGC SPA | SGC

RUT 776098531

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CHINCHE PLASTICO SIMILAR AL PUSH PINS60 CajaCLP 550
ARCHIVALOR CARTA VINIL 2 AROS COLOR NEGRO50 UnidadCLP 2.404
BANDEJAS DE ESCRITORIO TRIPLE10 UnidadCLP 8.619
CAJA ARCHIVO STANDARD400 UnidadCLP 1.035
CARTONERO PLASTICO GRANDE150 UnidadCLP 349
CD CON SOBRE150 UnidadCLP 334
CLIPS GIGANTE NUEMRO 50120 CajaCLP 661
CORCHETES 530/630 CajaCLP 2.075
CUADERNO UNIVERSITARIO100 UnidadCLP 894
CUADERNO COLLEGE150 UnidadCLP 867
CALCULADORA ESCRITORIO DE 12 DIGITOS80 UnidadCLP 4.137
PERFORADORA DE ESCRITORIO PARA 25 HOJAS80 UnidadCLP 2.929
PORTA SCOTCH DE ESCRITORIO30 UnidadCLP 1.556
REGLA PASTICA DE 40 CM50 UnidadCLP 273
REGLA PASTICA DE 30 CM50 UnidadCLP 194
REGLA PLASTICA DE 60 CM50 UnidadCLP 917
CARTON PIEDRA DE PLIEGO50 UnidadCLP 994
DESCATADORES COLORES SURTIDOS500 UnidadCLP 365
PEGAMENTO EN BARRA DE 36 GR SIMILAR A TORRE O ARTEL500 UnidadCLP 453
ROLLO DE HILO PABILO10 RolloCLP 5.658
LIBRO DE ACTAS 200 HOJAS CUADRICULADO100 UnidadCLP 6.860
CARTULINA COLORES SURTIDOS DE PLIEGO80 UnidadCLP 214
PORTA CLIPS PARA ESCRITORIOS50 UnidadCLP 403
SACACORCHETES TIPO MARIPOSA100 UnidadCLP 552
ACCO CLIPS PLASTICO100 CajaCLP 945
PAPEL MANTEQUILLA PLIEGO50 UnidadCLP 1.215
PAPEL PARA SU TURNO MATIC20 UnidadCLP 2.755
TABLA ANOTADOR CON APRETADOR50 UnidadCLP 1.460
CALCO AZUL TAMAÑO OFICIO300 UnidadCLP 131

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 891b4741-9161461? | GanaLicitaciones.cl