Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO POSTA INCA DE ORO SOL 167
Código 891bf1dc-9373311 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.638.800
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
IMPORTADORA Y EXPORTADORA FRANDEL HOLDING SPA | FRANDEL SPA
RUT 779544915
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLLAR CERVICAL AJUSTABLE ADULTO | 8 Unidad | CLP 14.900 |
| COLLAR CERVICAL AJUSTABLE PEDIATRICO | 10 Unidad | CLP 14.900 |
| KIT TABLA ESPINAL COMPLETA ADULTO | 2 Unidad | CLP 210.000 |
| KIT TABLA ESPINAL COMPLETA PEDIATRICO | 2 Unidad | CLP 210.000 |
| KIT FERULAS SEMIRRIGIDAS ADULTO CON BOLSO TRANSPORTE | 2 Unidad | CLP 73.850 |
| KIT FERULAS SEMIRRIGIDAS PEDIATRICAS CO BOLSO TRANSPORTE. | 4 Unidad | CLP 73.850 |
| SABANAS DE GRANDE QUEMADOS ESTERIL | 20 Unidad | CLP 4.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.