Resultado de licitación
REPOSICIÓN ESCUELA RURAL CALETA EL MANZANO
Código 891dcd79-9192686 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANGO ARQUITECTURA SPA | ANGO Arquitectura
- Monto adjudicado
- CLP 72.960.000
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ANGO ARQUITECTURA SPA | ANGO Arquitectura
RUT 765580064
ARQUITECTURA URBANISMO Y CONSTRUCCION BASTIAS Y FLORES LIMITADA | BASTIAS Y FLORES LTDA
RUT 764151844
BEDIN MENDOZA ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | BMAA
RUT 765075033
CARLOS ARTURO JARA FERNÁNDEZ | Carlos Jara Fernandez
RUT 60985448
ECOESPACIO LIMITADA | Ecoespacio
RUT 776992186
ELTIT ARQUITECTOS SPA | ELTIT ARQUITECTOS
RUT 77579478K
ESPACIO 6280 SPA | 6280
RUT 766288898
INFRA, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION LIMITADA | INFRA LTDA
RUT 761076671
MASSMANN Y CIA. LTDA. | MASSMANN Y CIA. LTDA.
RUT 774110305
MM ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA. | MM-AC
RUT 764219317
osvaldo | Jarpa Spichiger arquitectura
RUT 764305647
Regeneraxion Ltda | REGENERAXION
RUT 764574265
Zeman Gonzalez | Zeman Gonzalez
RUT 76233089K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición Escuela Rural Caleta El Manzano, Etapa Diseño | 1 Unidad | CLP 72.960.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.