Resultado de licitación
IIBA AB2 Mantención sistema Contraincendios.
Código 89207392-9678487 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUFIRE SOLUCIONES INTEGRALES SPA | CONSTRUFIRE SOLUCIONES INTEGRALES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.159.664
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUFIRE SOLUCIONES INTEGRALES SPA | CONSTRUFIRE SOLUCIONES INTEGRALES SPA
RUT 779427374
INGENIERIA Y TELECOMUNICACIONES BENAVIDES SPA | ITB Solutions
RUT 780055588
jose | Tercam
RUT 768444765
PROTEGO S.A. | PROTEGO S.A.
RUT 995730103
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantenimiento de sistema contraincendio edificio administrativo de la IIª Brigada Aérea. | 1 Unidad | CLP 9.159.664 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.