Resultado de licitación
CONST. ADAPTACIONES FUNCIONALES USUARIOS RED LOCAL
Código 89243609-9344005 · I MUNICIPALIDAD DE OLMUE | I MUNICIPALIDAD DE OLMUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BINARIO ARQUITECTURA E INGENIERÍA LIMITADA | Constructora Binario LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.436.975
- Fecha de adjudicación
- 21-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BINARIO ARQUITECTURA E INGENIERÍA LIMITADA | Constructora Binario LTDA.
RUT 772551584
CONSTRUCCIONES LUIS ALVAREZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Construcciones Pasem
RUT 77349813K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONSTRUCCIÓN PARA REALIZACIÓN DE ADAPTACIONES FUNCIONALES EN DOMICILIOS DE USUARIOS PERTENECIENTES AL PROGRAMA RED LOCAL DE APOYOS Y CUIDADOS 2024 | 1 Unidad | CLP 2.436.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.