← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS PARA ESTABLECIMIENTOS DE SALUD REQ. 2358-2584-2595-2632

Código 8928ef82-9516577 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 17.938.600
Fecha de adjudicación
23-05-2025
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma

RUT 967761303

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MEDINOVA LIMITADA | MEDINOVA FARMA LIMITADA

RUT 760993255

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOFARMA SERVICE S A | 4- Novofarma Service S.A. - Axon-Pharma

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SOCIEDAD FARMACEUTICA TERVIS PHARMA LIMITADA | FARMACEUTICA TERVIS PHARMA

RUT 764815610

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CARVEDILOL COMPRIMIDO 12,5 MG90000 ComprimidoCLP 22,5
IMIPRAMINA COMPRIMIDO 25 MG5500 ComprimidoCLP 35
CITALOPRAM 20 MG COMPRIMIDOS18000 ComprimidoCLP 37
QUETIAPINA COMPRIMIDO 100 MG22000 ComprimidoCLP 57
METILDOPA COMPRIMIDO 250 MG67000 ComprimidoCLP 122
AZITROMICINA COMPRIMIDO 500 MG4500 ComprimidoCLP 154
VASELINA LIQUIDA SOLUCION ORAL FRASCO 200 A 250 ML800 FrascoCLP 1.490
ATORVASTATINA COMPRIMIDO 20 MG246600 ComprimidoCLP 9
LACTULOSA SOLUCIÓN ORAL 65 - 66,7 % FRASCO 100 A 200 ML800 FrascoCLP 1.849
TIMOLOL SOLUCIÓN OFTÁLMICA 0,5% FRASCO 10 A 15 ML50 FrascoCLP 870

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8928ef82-9516577? | GanaLicitaciones.cl