Resultado de licitación
RECUPERACIÓN HYDROGENERADOR ALCAMAR TIMBALES
Código 89298716-9642548 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE PUERTO WILLIAMS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó RODRIGO ALEJANDRO OPORTO SALAZAR | Rodrigo Oporto Salazar
- Monto adjudicado
- CLP 38.726.771
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RODRIGO ALEJANDRO OPORTO SALAZAR | Rodrigo Oporto Salazar
RUT 143757773
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECUPERACIÓN DE HYDROGENERADOR DE LA ALCALDÍA DE MAR TIMBALES | 1 Unidad | CLP 38.726.771 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.