← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION E INSTALACION DE GENERADOR DIESEL PARA CESFAM JOSÉ DIONISIO ASTABURUAGA APS TALCA

Código 892ac3ee-9643524 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DIR. COMUNAL DE SALUD · Maule

Resultado oficial

Ganó 2TECH SPA | 2TECH

Monto adjudicado
CLP 26.235.436
Fecha de adjudicación
02-07-2026
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

2TECH SPA | 2TECH

RUT 774045139

Antonio | Hidromobile S.A.

RUT 995777908

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

COMERCIALIZADORA GENSERV LIMITADA | LE Energy

RUT 771527582

Ganador

E3 SOLUTIONS SPA | CADUNEXT

RUT 78013447K

ECEACE SPA | ECEACE SPA

RUT 770358256

FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica

RUT 768759987

INVERSIONES NEXTPOWER SPA | NEXTPOWER

RUT 771263054

JORVIK ENERGY SPA | JORVIK ENERGY

RUT 782610228

KDF SPA | KDF SPA

RUT 78230724K

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

NATIVE SPA | NATIVE SPA

RUT 780566426

PUERTO CAMPESTRE SPA | P CAM SpA

RUT 777876333

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION E INSTALACION DE GENERADOR DIESEL PARA CESFAM JOSÉ DIONISIO ASTABURUAGA APS TALCA (01)1 UnidadCLP 26.235.436

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 892ac3ee-9643524? | GanaLicitaciones.cl