Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS Y ANTENA PARA SAMU
Código 892ebce8-9623026 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | Hospital Dr. Augusto Essmann Burgos · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AUSTRALCOM SPA | Australcom SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.986.982
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUSTRALCOM SPA | Australcom SPA
RUT 767605781
CRITICAL COMMUNICATIONS SOLUTIONS SPA | CriticalComm
RUT 770117097
Setel Ltda. | Setel Ltda.
RUT 760134317
VENTAS Y SERVICIOS CAA SPA | CEMAG SPA
RUT 77710294K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO 01 EQUIPO RADIO BASE, 1 ANTENA VHF PARA MÓVIL TDKZ-33 Y 18 EQUIPOS DE RADIO PORTÁTILES PARA EL HOSPITAL “DR. AUGUSTO ESSMANN BURGOS” DE PUERTO NATALES, SEGUN ANEXO N°5 | 1 Unidad | CLP 14.986.982 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.