Resultado de licitación
Servicios de Arriendo de 62 Impresoras Multifuncionales para oficinas centrales y regionales de ProChile por un periodo de 36 meses
Código 893087cb-9533283 · DIRECCION GENERAL DE PROMOCION DE EXPORTACIONES | MN PROMOCION DE EXPORTACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TECNOLÓGICO SPA | Comtec Global
- Monto adjudicado
- CLP 213.722.240
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL TECNOLÓGICO SPA | Comtec Global
RUT 764605217
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
RUT 920830005
EDISON ALEJANDRO PARRA PONCE | Edison Alejandro Parra Ponce - Casa Matriz
RUT 120193619
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Arriendo de 62 Impresoras Multifuncionales para oficinas centrales y regionales de ProChile, por un periodo de 36 meses | 1 Global | CLP 213.722.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.