Resultado de licitación
COMPRA DE DISPENSADORES PARA JABON Y ALCOHOL GEL CON BOLSAS DE RECARGA. OT 2117.
Código 89315515-9627016 · SERVICIO DE SALUD DE ARICA Y PARINACOTA | SERVICIO DE SALUD DE ARICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 1.375.000
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALCOHOL GEL 70 % PARA DISPENSADORES DE PARED REGISTRO ISP C VCTO SUPERIOR A 12 MESES PUEDE SER SER ENVASES DESDE LOS 800 ML SE REQUIERE ENVASE DE ALCOHOL SEA COMPATIBLE CPN EL DISPENSADOR. ADJUNTAR CERTIFICADO ISP. MARCA DIFEM O SIMILAR. | 50 Unidad | CLP 5.500 |
| JABON PLANO PARA DISPENSADORES DE PARED VCTO SUPERIOR A 12 MESES PUEDE SER SER ENVASES DESDE LOS 800 ML SE REQUIERE ENVASE DE ALCOHOL SEA COMPATIBLE CON EL DISPENSADOR. ADJUNTAR CERTIFICADO ISP. MARCA DIFEM O SIMILAR. | 50 Unidad | CLP 4.200 |
| DISPENSADOR DE ALCOHOL SEA COMPATIBLE CON EL CON LAS BOLSAS O ENVASES DESECHABLES DE ALCOHOL. DEBE TENER FIJACION INCORPORADA. ADJUNTAR CERTIFICADO ISP. MARCA DIFEM O SIMILAR. | 50 Unidad | CLP 8.900 |
| DISPENSADOR DE JABÓN SEA COMPATIBLE CON EL CON LAS BOLSAS O ENVASES DESECHABLES DE JABON,. DEBE TENER FIJACION INCORPORADA. ADJUNTAR CERTIFICADO ISP. MARCA DIFEM O SIMILAR. | 50 Unidad | CLP 8.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.