Resultado de licitación
REVISIÓN Y DIAGNÓSTICO DE ARTEFACTOS A PELLET PARA LOS CALEFACTORES INSTALADOS EN EL PROGRAMA DE RECAMBIO DE CALEFACTORES PARA LA CIUDAD DE OSORNO – 2021 EN VIVIENDAS DE LA COMUNA DE OSORNO REGIÓN DE LOS LAGOS
Código 89323e78-9214879 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SEREMI PTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ATMOCLIMA LIMITADA | ATMOCLIMA
- Monto adjudicado
- CLP 101.500
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL ATMOCLIMA LIMITADA | ATMOCLIMA
RUT 776776629
COMERCIAL ENERLEGNO SPA | ENERLEGNO
RUT 771899242
Crecist Ltda | Crecist Ltda
RUT 76603909K
FELIPE ANDRE MUNOZ RETAMAL | FELIPE ANDRE MUNOZ RETAMAL
RUT 174485585
INTALACIONES Y MANTENCIONES BLUMEN SPA | INSTALACIONES BLUMEN SPA
RUT 775642335
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIOS DE CALEFACCION ROSSANA JACQUELINE GONZALEZ PEREZ E.I.R.L. | PELLET OSORNO
RUT 772328354
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| revisar los calefactores marca Betterlife, modelo NB-PSC a pellet de media potencia térmica recambiados en el Programa de Recambio de Calefactores para la ciudad de Osorno – 2021, con el fin de evaluar su funcionamiento e instalación, y efectuar un diagnó | 1 Unidad | CLP 101.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.