← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPOS REPRODUCTORES DE IMAGENES - DEM OVALLE

Código 89324022-9234630 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

Monto adjudicado
CLP 89.470.501
Fecha de adjudicación
09-01-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

leopoldo antonio | Avstore Spa

RUT 76805813K

Ganador

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información

RUT 965231803

SOCIEDAD COMERCIAL E INFORMATICA ORION SYSTEM LIMITADA | Orion System

RUT 762525631

Ganador

SOLUCIONES TECNOLÓGICAS AVITECH LIMITADA | AVITECH LTDA

RUT 778586940

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA N°1: PROYECTOR INTERACTIVO EQUIVALENTE A EPSON POWERLITE BRIGHT LINK 725Wi WXGA 3LCD 4000 LUMENES15 UnidadCLP 2.389.900
LINEA N°2: PROYECTOR EQUIVALENTE A EPSON 118+ LCD 3800 LUMINES, RESOLUCION XGA (1024 X 768)4 UnidadCLP 640.000
LINEA N°3: PROYECTOR EQUIVALENTE A EPSON POWERLITE E20 3LCD PORTATIL 3400 LUMENES3 UnidadCLP 414.000
LINEA N°4: PROYECTOR EQUIVALENTE A EPSON POWER LITE 109W WXGA 3LCD1 UnidadCLP 845.000
LINEA N°5: TELEVISOR EQUIVALENTE A LED LG 65” 4K TV UHD TV SMART TV + MAGIC REMOTE1 UnidadCLP 554.980
LINEA N°6: TELEVISOR EQUIVALENTE A SAMSUNG LED 50" CRYSTAL UHD 4K SMART TV 20221 UnidadCLP 343.990
LINEA N°7: PANTALLA INTERACTIVA EQUIVALENTE A HORION 75M3A PANTALLA INTERACTIVA TÁCTIL 75" IPS ULTRAHD 4K DLED1 UnidadCLP 4.116.031
LINEA N°8: CONSOLA INTERACTIVA PORTATIL MULTIPROPOSITO EQUIVALENTE A (MAGIC BOX)15 UnidadCLP 1.200.000
LINEA N°9: SISTEMA PEDAGOGICO MOVIL PROYECCION EQUIVALENTE A (CARRO MOVIL)2 UnidadCLP 6.990.000
LINEA N°10: SISTEMA PEDAGOGICO MULTISENSORIAL “FULL 4K” EQUIVALENTE A (E-BLOCKS)1 UnidadCLP 5.990.000
LINEA N°11: SISTEMA PEDAGOGICO MULTISENSORIAL “LITE” EQUIVALENTE A (E-BLOCKS)1 UnidadCLP 5.990.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 89324022-9234630? | GanaLicitaciones.cl