Resultado de licitación
SERV. MANTENIMIENTO DE TECHUMBRE HOSPITAL DE CUNCO
Código 893357e4-9621420 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPIT DR EDUARDO GONZALEZ GALENO CUNCO | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPIT DR EDUARDO GONZALEZ GALENO CUNCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASESORÍA Y COMERCIAL JRIA LIMITADA | JRIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.700.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ASESORÍA Y COMERCIAL JRIA LIMITADA | JRIA LTDA
RUT 782430831
COMERCIALIZADORA CLAUDIO CALDERÓN TORRES E.I.R.L. | ALLIPÉN, Servicios Integrales
RUT 775470852
CONSTRUCTORA CVITANIC SPA | CONSTRUCTORA CVITANIC
RUT 777067184
CONSTRUCTORA ESPINOZA LIMITADA | CONSTRUCTORA ESPINOZA LIMITADA
RUT 777133837
CONSTRUCTORA JUAN RAMON SILVA MARIN E.I.R.L. | CONSTRUCTORA E INGENIERIA SAN MATIAS EIRL
RUT 779221660
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA QUEBRADA VERDE SPA | CONSTRUCTORA QUEBRADA VERDE SPA
RUT 77942507K
NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | constructora quitripulli
RUT 133996109
PEDRO ERWIN VALDÉS ESPINOZA | V Y S PROYECTOS
RUT 144564073
PEDRO QUINTO SPA | PEDRO QUINTO SPA
RUT 777833766
RAÚL MAURICIO HERNÁNDEZ CÁRCAMO | SEGURITY TOTAL
RUT 127089876
SOCIEDAD COMERCIAL INMOBILIARIA, CONSTRUCCION, FABRICACION DE ESTRUCTURAS METALICAS Y PRODUCTORA DE EVENTOS LIGHTNING COMPANY LIMITADA | Lightning Company SpA
RUT 777843672
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención de cubierta, canales, caballetes, forros, coronaciones, cumbreras, tapanes, faldones y bajadas de aguas lluvias en casa director, sala cuna, auditorio y Hospital. | 1 Unidad | CLP 5.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.