Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS ERGONOMÉTRICOS
Código 893382fa-9439575 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.878.800
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL TERMOLAM LIMITADA | termolam.cl
RUT 760070890
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
CRBT SPA | CRBT SPA
RUT 775238216
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposa pies ergonómicos se ajusta a 3 niveles de altura. Material: Plástico alta resistencia. Inclinación Ajustable de 0-30°. Base resistente con superficie antideslizante. | 240 Unidad | CLP 12.780 |
| (alza pantalla) Base resistente para monitores de hasta 30 kilos. Altura ajustable de 3 niveles. El Soporte para Monitor básico o laptop debe estar equipado con cajón multifuncional | 220 Unidad | CLP 12.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.