← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPOS COMPUTACIONALES E IMPRESORA CESFAM Y PGMA.

Código 893386cb-9266383 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío

Resultado oficial

Ganó CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro Informática

Monto adjudicado
CLP 2.939.120
Fecha de adjudicación
16-11-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro Informática

RUT 76682546K

CES Ingeniería SpA | CES Ingeniería

RUT 765066387

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY

RUT 766532071

PCINBOX SPA | PCINBOX SPA

RUT 760746142

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EQUIPO COMPUTACIONAL ALL IN ONE, QUE INCLUYA TECLADO Y MOUSE, EQUIVALENTE A HP PRO ONE 400 G6, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS "ESPECIFICACIONES TECNICAS"Y LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES3 UnidadCLP 502.990
IMPRESORA, EQUIVALENTE A MARCA HP LASER PRO MODELO M 203 DW, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS "ESPECIFICACIONES TECNICAS"Y LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES3 UnidadCLP 161.500
IMPRESORA MULTIFUNCIONAL, A COLOR, EQUIVALENTE A CANNON PIXMA G6010, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS "ESPECIFICACIONES TECNICAS" Y LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES1 UnidadCLP 169.990
TINTA ORIGINAL COLOR NEGRO A BASE PIGMENTOS GI-10, Y/O COMPATIBLE CON IMPRESORA OFERTADA, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS "ESPECIFICACIONES TECNICAS"Y LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES9 UnidadCLP 8.990
TINTA ORIGINAL COLOR MAGENTA A BASE DE TINTES GI-10, Y/O COMPATIBLE CON IMPRESORA OFERTADA, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS "ESPECIFICACIONES TECNICAS"Y LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES8 UnidadCLP 7.990
TINTA ORIGINAL COLOR AMARILLO A BASE DE TINTES GI-10, Y/O COMPATIBLE CON IMPRESORA OFERTADA, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS "ESPECIFICACIONES TECNICAS"Y LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES8 UnidadCLP 7.990
TINTA ORIGINAL COLOR CIAN A BASE DE TINTES GI-10, Y/O COMPATIBLE CON IMPRESORA OFERTADA, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS "ESPECIFICACIONES TECNICAS"Y LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES8 UnidadCLP 7.990
COMPUTADOR ALL IN ONE DE ESCRITORIO, EQUIVALENTE A HP 205 G8 24, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS "ESPECIFICACIONES TECNICAS"Y LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES1 UnidadCLP 502.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 893386cb-9266383? | GanaLicitaciones.cl