Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES PARA ALUMBRADO PUBLICO
Código 8934eb02-9108143 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST CENTRO
- Monto adjudicado
- CLP 8.239.900
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST CENTRO
RUT 772222254
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
RUT 768755205
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
ENERGIZA CHILE SPA | Energiza
RUT 775969652
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
JUAN PABLO ROMERO BURGOS | Juan Pablo
RUT 185867064
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC
RUT 772101457
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MTS. CABLE AISLADOS 2X16 | 10000 Metro Lineal | CLP 485 |
| ROLLOS NyA 2,5 ROJO R100 | 10 Rollo | CLP 35.570 |
| ROLLOS NyA 2,5 BLANCO R100 | 10 Rollo | CLP 35.570 |
| PERNOS 1 / 2X9 | 100 Unidad | CLP 1.210 |
| PERNO 1 / 2X12 | 100 Unidad | CLP 1.210 |
| SOPORTES REMATE MEDIANO | 100 Unidad | CLP 2.780 |
| AISLADOR LOZA CARRETE MEDIANO | 100 Unidad | CLP 610 |
| GOLILLAS CUADRADA 1/2 | 300 Unidad | CLP 1.570 |
| METROS CABLE PI 4MM | 100 Metro Lineal | CLP 1.140 |
| GANCHOS LUMINARIA MEDIANO | 50 Unidad | CLP 30.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.