Resultado de licitación
ALCOHOL GUANTES DE NITRILO PARA MODULO DENTAL
Código 89351a28-9304320 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 620.400
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA MEDICAPOLO SPA | MEDICAPOLO SPA
RUT 777799290
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
RUT 768007500
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA COMERCIAL FRONDOSO SPA | Distribuidora Comercial Frondoso
RUT 771697194
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
EVENTOS DANIELA PAOLA PEÑALOZA GONZALEZ E.I.R.L. | Goodlucky
RUT 763732916
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical
RUT 775875119
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RAMÓN RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE | RAMON RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE
RUT 121744287
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NEWMEDICAL SPA | NEWMEDICALSPA
RUT 776495999
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alcohol etílico 70% 1 lts | 100 Botella | CLP 1.974 |
| GUANTE NITRILO LIBRE DE POLVO TALLA XS 100 UDS | 50 Caja | CLP 2.115 |
| GUANTE NITRILO LIBRE DE POLVO TALLA S 100 UDS | 50 Caja | CLP 2.115 |
| GUANTE NITRILO LIBRE DE POLVO TALLA M 100 UDS | 50 Caja | CLP 2.115 |
| GUANTE NITRILO LIBRE DE POLVO TALLA L 100 UDS | 50 Caja | CLP 2.115 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.