← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE RETIRA DE REAS 2026-2028

Código 893583d3-9623494 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó EMPRESA DE SERVICIOS HIMCE LIMITADA | SERVICIOS HIMCE LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 4.350
Fecha de adjudicación
23-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

EMPRESA DE SERVICIOS HIMCE LIMITADA | SERVICIOS HIMCE LIMITADA

RUT 781371807

PROCESOS SANITARIOS S P A | Procesán Casa Matriz

RUT 966977108

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de retiro y disposición de residuos hospitalarios según requerimientos técnicos periodo 2026-2028, Oferta Valor por Kilo Retirado.1 kilogramoCLP 4.350

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 893583d3-9623494? | GanaLicitaciones.cl