Resultado de licitación
Servicio de producción técnica para eventos
Código 8937f6a0-9635162 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 13.573.000
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
Andrea Lorena | Grupo Mas Producciones
RUT 76816598K
BLACKWAGEN MUSIC PRODUCCIONES SPA | BLACKWAGEN
RUT 776645257
Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA
RUT 769788832
CHRISTOPHER ELISEO | ACOSTA PRODUCCIONES LIMITADA
RUT 764043421
EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA
RUT 77819645K
EVENTOS RECHE SPA | EVENTOS RECHE M.R
RUT 769750665
GCS PRODUCCIONES SPA | Sello Tocadiscos
RUT 771249027
IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
RUT 768455848
Led Mc | Led Mc
RUT 766578772
MASNIVEL PRODUCCIONES SPA | MASNIVEL PRODUCCIONES
RUT 778036657
PRODUCCIONES EVENTPRO LIMITADA | EVENTPRO
RUT 781205133
REAL AUDIO SISTEMAS S.P.A | REAL AUDIO SISTEMAS S.P.A
RUT 764095782
RG PRODUCCIONES SPA | RGPRODUCCIONES
RUT 774057129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de producción técnica para eventos comunitarios del primer semestre 2026, según bases de Licitación. | 1 Global | CLP 13.573.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.