Resultado de licitación
Reptos p/Camiones M.Benz (pm.586,587,589,591)
Código 893929d1-9529100 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 4.731.267
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
RECARO SPA | Recaro spa
RUT 779367061
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Luz Galigo Derecha, Para Camión Tolva M.Benz , CI-21175, TAPERA | 1 Unidad | CLP 37.316 |
| Radiador de agua, Para Tracto Camión M.Benz Actros , CI-22005, C.Base | 1 Unidad | CLP 912.090 |
| Radiador Intercooler, Para Tracto Camión M.Benz , CI-22005, C.Base | 1 Unidad | CLP 938.962 |
| Radiador condensador, Para Tracto Camión M.Benz, CI-22005, C.Base | 1 Unidad | CLP 683.335 |
| Barra de dirección con ambos terminales, Para Tracto Camión M.Benz , CI-22005, C.Base | 1 Unidad | CLP 491.782 |
| Juego de pivotes delanteras, Para Tracto Camión M.Benz , CI-22005, C.Base | 1 Juego | CLP 110.610 |
| Válvula repartidora de aire, Para Tracto Camión M.Benz , CI-22005, C.Base | 1 Unidad | CLP 521.605 |
| Tapa Estanque de Adblue, Para Camión Estanque , CI-25011, TAPERA | 1 Unidad | CLP 25.952 |
| Luz Galigo Izquierda, Para Camión Tolva M.Benz , CI-21175, TAPERA | 1 Unidad | CLP 37.316 |
| Luz de marcador lateral rectangular naranja, Para Camión Tolva M.Benz , CI-21175, TAPERA | 4 Unidad | CLP 29.780 |
| Par de amortiguadores delanteros, Para Camión Tolva M.Benz , CI-21175, TAPERA | 1 Par | CLP 472.325 |
| Termostato N°de parte de A472006215, Para Camión Tolva M.Benz , CI-21175, TAPERA | 1 Unidad | CLP 149.466 |
| Chicharra de freno trasero (2 izquierdo y 2 derechos), Para Camión Tolva M.Benz , CI-21147, TAPERA | 4 Unidad | CLP 57.847 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.