Resultado de licitación
SERVICIO DE VIGILANCIA DEPENDENCIAS MUNICIPALES
Código 893c5044-9391878 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó ESSEG SPA | ESSEG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.327.731
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ESSEG SPA | ESSEG SPA
RUT 777572458
R3B SEGURIDAD Y SERVICIOS LIMITADA | R3B
RUT 769427783
SERVICIOS DE SEGURIDAD IGVI LTDA. | SEGURIDAD IGVI
RUT 763304035
SERVICIOS EN SEGURIDAD PRIVADA COUGAR LIMITADA | Grupo Cougar Seguridad Privada
RUT 777905953
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
VISIÓN MYM SPA | MYM
RUT 773962359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE VIGILANCIA DE LAS DEPENDENCIAS MUNICIPALES | 1 Global | CLP 19.327.731 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.