← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EJECUCION ACERAS CAUPOLICAN Y DEL ROBLE

Código 893d7456-9293115 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DIPLAD · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ORESA LTDA | CONSTRUCTORA ORESA LTDA

Monto adjudicado
CLP 158.607.550
Fecha de adjudicación
28-02-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA ORESA LTDA | CONSTRUCTORA ORESA LTDA

RUT 763505111

Ganador

SERVICIOS INDUSTRIALES MINING CORP SPA | MINING CORP SPA

RUT 77340691K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RECONSTRUCCION DE ACERAS1 GlobalCLP 158.607.550

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 893d7456-9293115? | GanaLicitaciones.cl