Resultado de licitación
INSTALACIÓN DE LUMINARIAS SOLARES EN VÍAS DE EVACUACIÓN Y PUNTOS DE ENCUENTRO BORDE COSTERO URBANO HUASCO
Código 893e4291-9589621 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | Planificación · Atacama
Resultado oficial
Ganó Ingecom Limitada | Ingecom Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 192.164.697
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Ingecom Limitada | Ingecom Limitada
RUT 781734802
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
SERVICIOS DE OBRAS CIVILES MENORES VÍCTOR GONZALEZ ARAYA E.I.R.L. | VGA-Ingeniería y Servicios EIRL
RUT 764918487
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACION LUMINARIAS SOLARES EN VÍAS DE EVACUACIÓN Y PUNTOS DE ENCUENTRO BORDE COSTERO URBANO, HUASCO | 1 Unidad | CLP 192.164.697 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.