Resultado de licitación
MRM- SERVICIOS PARA CONFECCION DE PROTESIS DENTALES
Código 893e5352-9467528 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | Hospital Dr. Ernesto Torres Galdames · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó LABCAM SPA | Labcam
- Monto adjudicado
- CLP 425.000
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LABCAM SPA | Labcam
RUT 775899433
VÍCTOR MANUEL ALFARO SOTO | Victor Manuel
RUT 132142211
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prótesis fijas unitarias dentarias | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Prótesis fijas plurales dentarias | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Prótesis fijas plurales implantoasistidas | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Prótesis fijas unitarias implantoasistidas | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Incrustaciones dentales (inlay- onlay-overlay) | 1 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.