← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES ASEO DESAM PICA

Código 893ff0d7-9173901 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Departamento Salud · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

Monto adjudicado
CLP 3.375.980
Fecha de adjudicación
22-06-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

RUT 94547377

Ganador

COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA

RUT 760971782

COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA

RUT 786103606

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa

RUT 760674362

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI

RUT 761724789

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

L&L SPA | L&L SPA

RUT 768122520

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Dicafa

RUT 762396807

SOCIEDAD COMERCIAL DIFAL LTDA | DIFAL LTDA

RUT 760596981

SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA

RUT 762624869

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TOALLAS DE PAPEL INTERFOLIADA HOJA SIMPLE 250 HOJAS1700 UnidadCLP 1.294
CLORO GEL 900 CC144 UnidadCLP 1.105
PAPEL HIGIENICO JUMBO DE 500 METROS300 UnidadCLP 2.350
CLORO CONCENTRADO TRADICIONAL DE 4 LITROS24 UnidadCLP 2.795
JABON LIQUIDO DE 5 LITROS24 UnidadCLP 5.070
LIMPIA PISOS DE 5 LITROS24 UnidadCLP 2.700
MOPA COMPLETA CON MANGO ALGODON DE 30 CM DE LARGO30 UnidadCLP 1.950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 893ff0d7-9173901? | GanaLicitaciones.cl