Resultado de licitación
SUMINISTRO Y ARRIENDO DE FOTOCOPIADORAS EDUCACION
Código 8940a518-9153025 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 14.016.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
INVERSIONES Y SERVICIOS DIGITALES SPA | Digital Service
RUT 761218417
SERVICIOS MULTIFUNCIONALES SPA | SERVICIOS MULTIFUNCIONALES
RUT 775754559
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARGO FIJO MENSUAL POR Fotocopiadora a color similar o igual a la Epson WorkForce Pro WF-6590. -Deberá incluir Pto 12.1 Bases Administrativas. | 1 Global | CLP 14.016.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.