Resultado de licitación
Servicios de asesoría comunicacional gestión de prensa y manejo de redes sociales para la difusión de herramientas y servicios de ProChile en la Región de Los Lagos
Código 8943e6a2-9637158 · DIRECCION GENERAL DE PROMOCION DE EXPORTACIONES | MN PROMOCION DE EXPORTACIONES · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO ANTONIO MUÑOZ SÁNCHEZ | RELIEVE comunicación, contenidos, ciudadanía, medios
- Monto adjudicado
- CLP 8.320.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ÁLVARO ANTONIO MUÑOZ SÁNCHEZ | RELIEVE comunicación, contenidos, ciudadanía, medios
RUT 129210648
Marcelo | Barrio Cívico
RUT 765581125
VTV SPA | VERTICE TV
RUT 767986254
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de asesoría comunicacional que incluye gestión de prensa y administración de redes sociales, destinado a apoyar las comunicaciones estratégicas y la difusión de los servicios de ProChile en la Región de Los Lagos, por un periodo de 8 meses. | 1 Unidad | CLP 8.320.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.