Resultado de licitación
Suministro de Insumos de Peritoneo Diálisis
Código 8944f727-9312086 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 660.725
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7000001 CATETER PEDIATRICO SWAN-NECK 39CM (283/115): Catéteres curvos, 39CM (283/115) con cola de cerdo en su porción distal, posee orificios para permitir el flujo del líquido dializante. Con línea radiopaca en toda su extensión. Envase individual. | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| 7000002 CATETER PEDIATRICO SWAN-NECK 43CM (315/115): Catéteres curvos, 43CM (315/115) con cola de cerdo en su porción distal, posee orificios para permitir el flujo del líquido dializante. Con línea radiopaca en toda su extensión. Envase individual. | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| 7000536 ACIDO PERACETICO BIDON 5LT.: Ácido Peracético > 3,5 % p/p Ácido Acético >5% p/p Peróxido de Hidrogeno 26 - 35% p/p bidón 5 litros, para desinfección de circuitos extracorpóreos de hemodiálisis. | 1 Unidad | CLP 30.070 |
| 7000558 LINEA TRANSFERENCIA P/PERITONEO DIALISIS: Línea de transferencia peritoneo diálisis compatible con equipo modelo sleep safe para peritoneo dialisis. Envase individual. Estéril. Libre de látex. | 1 Unidad | CLP 17.100 |
| 7000559 CLAMP PLASTICO TIPO TIJERA AZUL: Pinza tipo kelly (clamps) | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| 7000567 TAPON COBER P/DESCONEX/DIALI PERITONEAL: Tapón para desconexión de diálisis peritoneal compatible con equipo modelo sleep safe para peritoneodialisis. Envase individual. Estéril. Libre de látex. | 1 Unidad | CLP 790 |
| 7001849 ADAPTADOR CATETER C/TAPON (D.PERITONEAL): Adaptador cateter con tapón para dialisis peritoneal compatible con equipo modelo sleep safe para peritoneodialisis. Envase individual. Estéril. Libre de látex. | 1 Unidad | CLP 12.865 |
| 7002126 CATETER PEDIATRICO TENCKHOFF 1/CUFF 31CM: Catéter recto, con orificios en el extremo distal que permite incremento del flujo y reducción de oclusión omental, posee franja radiopaca. Envase individual. Estéril. Libre de látex. | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| 7001008 DIALIZADOR (FX CORDIAX 100): Membranas de diálisis de alta permeabilidad para hemofiltración y hemodiafiltración. Superficie 2.20 Mts2 | 1 Unidad | CLP 8.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.