Resultado de licitación
Licencias de Software de Informática para el IND
Código 894794fa-9147403 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 87.609.663
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA. LTDA.
RUT 79770640K
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
SEIDOR TECHNOLOGIES S.A. | SEIDOR TECHNOLOGIES S.A.
RUT 764495802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| L2 - Photoshop CC for teams ALL Multiple Platforms Multi Latin American Languages Team Licensing Subscription, Suscripción por 18 meses. | 15 Unidad | CLP 411.200 |
| L3 - PHOTOSHOP FOR TEAMS ALL MULTIPLATAFORMS MULTILATIN AMERICAN LANGUAGES TEAM LICENSING SUBCRIPTION NEW 1 USER LEVEL 1 1-9 O EQUIVALENTE, Suscripción por 18 meses. | 15 Unidad | CLP 411.200 |
| L4 - ACROBAT PRO 2020 MULTIPLE PLATAFORMS LATIN AMERICAN SPANISH AOO LICENSE 1 USER O EQUIVALENTE (PERPETUO), Suscripción por 12 meses. | 15 Unidad | CLP 378.400 |
| L5 - CREATIVE CLOUD, Suscripción por 18 meses. | 7 Unidad | CLP 966.400 |
| L6 - Plataforma de gestión de firmas electrónicas avanzadas autoadministrables, en la nube, Suscripción por 12 meses. | 1 Unidad | CLP 319.200 |
| L8 - ILLUSTRATOR FOR TEAMS ALL MULTIPLE PLATFORMS MULTI LATIN AMERICAN LANGUAGES TEAM LICENSING SUBSCRIPTION | 38 Unidad | CLP 281.600 |
| L9 - LICENCIAS SOFTWARE LUMION | 11 Unidad | CLP 733 |
| L10 - LICENCIA ARCHITECTURE ENGINEERING & CONSTRUCTION COLLECTION. VENCIMIENTO DE 3 LICENCIAS EN JUNIO 2023 (RENOVACIÓN POR 18 MESES) Y 10 EN DICIEMBRE 2023 (RENOVACIÓN POR 12 MESES). | 13 Unidad | CLP 1.513.600 |
| L11 - AUTOCAD LT (VENCIMIENTO DE 15 LICENCIAS EN JUNIO 2023, RENOVACIÓN POR 18 MESES Y EN DICIEMBRE 20 LICENCIAS, RENOVACIÓN POR 12 MESES. | 35 Unidad | CLP 313.600 |
| L12 - AUTOCAD FULL - INCLUDING SPECIALIZED TOOLSETS, (16 RENOVACIONES, 4 NUEVAS) | 20 Unidad | CLP 1.057.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.