Resultado de licitación
PPTA 293-23 C.S. REPARA. MANTEN. DEMARCACION LOSA
Código 894a13a4-9211389 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y CONSTRUCTORA BOSQUE SUR SPA | COM Y CONSTRUCTORA BOSQUE SUR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 187.380.000
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA Y CONSTRUCTORA BOSQUE SUR SPA | COM Y CONSTRUCTORA BOSQUE SUR SPA
RUT 770078857
Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda
RUT 764661745
GESTION DE PROYECTOS GSR SPA | GSR
RUT 769571175
ISAÍAS TORO MILLANAO | RUKAMANQUE
RUT 131152337
JAVIER ANDRÉS JOFRÉ RIVAS | Javier Andrés Jofré Rivas
RUT 11908718K
PROMAJ SPA | PROMAJ SPA
RUT 770366577
SOCIEDAD CONSTRUCTORA PELLAHUEN LIMITADA | SOCIEDAD CONSTRUCTORA PELLAHUEN LTDA.
RUT 764125568
sociedad ramos y villa ltda. | sociedad ramos y villa ltda.
RUT 760228214
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN SERVICIOS DE REPARACIÓN, MANTENCIÓN Y DEMARCACIÓN DE LOSA Y ESTACIONAMIENTOS | 1 Unidad | CLP 187.380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.