Resultado de licitación
Repuestos para Retrocargador JCB
Código 894a1ded-9358337 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XII Región - Provincia U. Esperanza · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Comercializadora J y V Ltda. | Comercializadora J y V Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.668.531
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercializadora J y V Ltda. | Comercializadora J y V Ltda.
RUT 764330501
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
PARTSOUQ CHILE SPA | PARTSOUQ CHILE SPA
RUT 777019325
SERVYREP | SERVYREP
RUT 766933238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPUESTOS PARA RETROCARGADOR JCB MODELO 3C 4 X4 TC UK AÑO 2012 N° MOTOR SB 320/40241 U 2581911 N ° CHASSIS JCB3C4TCC02014155 | 1 Global | CLP 1.668.531 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.