Resultado de licitación
EE41EDUCVOADQ. ARTICULOS PARA BANDA DE GUERRA DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES.-
Código 894a45d7-9158353 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FABRICA DE INSTRUMENTOS MUSICALES CISTERNAS MATE LIMITADA | Maria Dolores
- Monto adjudicado
- CLP 4.891.400
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FABRICA DE INSTRUMENTOS MUSICALES CISTERNAS MATE LIMITADA | Maria Dolores
RUT 76181463K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE BASTÓN PARA TAMBOR MAYOR EUCALIPTOS COLOR BLANCO, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 3 Unidad | CLP 120.000 |
| ADQ. DE TERCIADO PLÁSTICO BLANCO CON CORDÓN DE BRONCE "M", DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 20 Unidad | CLP 69.000 |
| ADQ. TERCIADO PLÁSTICO BLANCO CON CORDÓN DE BRONCE "L", DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 20 Unidad | CLP 69.000 |
| ADQ. BAQUETAS CONICAS BLANCAS, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 100 Unidad | CLP 8.354 |
| ADQ. PARCHE 14" BATIDOR ESPESOR 0.250 MM, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 100 Unidad | CLP 5.000 |
| ADQ. DE GUANTES DE CABRITILLA, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 4 Par | CLP 29.000 |
| ADQ. CORDÓN HILO CELESTE PARA CORNETA, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 200 Metro Lineal | CLP 1.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.