← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“Sistema eléctrico Multicancha de la Escuela Alemania Comuna de Paine.”

Código 894dfd5a-9409003 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA

Monto adjudicado
CLP 4.403.000
Fecha de adjudicación
19-08-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA

RUT 761248634

CONSTRUCTORA Y SERVICIOS JOR SPA | CONSTRUCTORA Y SERVICIOS JOR SPA

RUT 778125374

Constructora Electrycom SpA | Constructora Electrycom SpA

RUT 763565556

ELECLUM SPA | Eleclum

RUT 774713085

ELECTRICIDAD Y MULTISERVICIOS TOLEDO SPA | EYMT SPA

RUT 771244181

Ganador

GABRIEL CERDA INGENIERIA ELECTRICA SPA | GCR ELECTRICAL SYSTEMS

RUT 769412581

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sistema eléctrico Multicancha de la Escuela Alemania Comuna de Paine1 UnidadCLP 4.403.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 894dfd5a-9409003? | GanaLicitaciones.cl