Resultado de licitación
Mejoramiento Espacio Publico Balmaceda
Código 894e2087-9485322 · I MUNICIPALIDAD PAIHUANO | I MUNICIPALIDAD PAIHUANO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó JORGE ELADIO ROJAS VILLALOBOS | hojita felis
- Monto adjudicado
- CLP 163.828.000
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JORGE ELADIO ROJAS VILLALOBOS | hojita felis
RUT 129418729
PATRICIO ANTONIO CONTRERAS PORTILLA | Patricio Antonio
RUT 135333956
Servicios de Ingenieria y Consultoria NorthC SpA | NorthC SpA
RUT 772953836
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de contar con los servicios de obras civiles para realizar el mejoramiento de espacios públicos calle Balmaceda | 1 Unidad | CLP 163.828.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.