← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Salud - Adquisición de Insumos para Programa de Atención Domiciliaria año 2024 CESFAM Panguipulli.

Código 894e378c-9346748 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | Salud · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.242.371
Fecha de adjudicación
15-05-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HIDROGEL LAMINAS 10 X 10 CM - APOSITO LAMINA DE GEL DE 10 X 10 CM, TRANSPARENTE E HIDROACTIVO SIN REBORDES CON UN ALTO CONTENIDO DE AGUA DE APROXIMADAMENTE EL 60%, QUE GARANTIZA UN ENTORNO OPTIMO Y HUMEDO PARA LA HERIDA.100 UnidadCLP 2.480
PELICULA PROTECTOR CUTÁNEO SACHET - PELÍCULA PROTECTORA EN SACHET SIN ALCOHOL. ES LÍQUIDO, TRANSPARENTE Y TRANSPIRABLE. LA PELÍCULO PROTECTORA CUENTA CON LOS SIGUIENTES COMPONENTES: - TERPOLIMERO DE ACRILATO - POLIFENILMETILSILOXANO - HEXAMETIDISILOXANO Y150 UnidadCLP 205
PROTECTOR CUTANEO EN CREMA - PROTECTOR CUTANO EN CREMA, FINA DE COLOR BLANCO, DE PH NEUTRO Y DE FACIL APLICACIÓN, SU FUNCION ES PROPORCIONAR UNA BARRERA PROTECTORA CONTRA FLUIDOS CORPORALES E INCONTINENCIA, RESISTENTE AL AGUA, NO CONTIENE ALCOHOL, NI CONT50 UnidadCLP 5.579,62
CUTIMED SORBACT (DACC) 7 X9 CM - APOSITO MALLA DACC DE 7 X 9 CM DE ACCION ANTIMICROBIANA Y ANTIFUNGICA. APOSITO DE CONTACTO PRIMARIO CON LA HERIDA , REDUCE LA CARGA BACTERIANA DE LAS HERIDAS MEDIANTE UN MECANISMO DE ACCION FISICO BASADO EN LA PRESENCIA DE80 UnidadCLP 4.143
APOSITO DE POLIURETANO TRANSPARENTE CON PAD CENTRAL ABSORBENTE Y MALLA DACC DE 8 X 10 CM - APOSITO DE POLIURETANO TRANSPARENTE CON PAD CENTRAL ABSORBENTE Y MALLA DACC, CON ACCION ANTIMICROBIANA, DE 8 X 10 CM, SIMILAR A LEUKOMED SORBACT 8 X 10 CM50 UnidadCLP 1.850
APOSITO DE ESPUMA NO ADHESIVA HIDROFILICA DE POLIURETANO, ALGINATO DE CALCIO CON PLATA DE 10 X 10 CM - APOSITO DE ESPUMA NO ADHESIVA HIDROFILICA DE POLIURETANO, ALGINATO DE CALCIO CON PLATA DE 10 X 10 CM, SIMILAR A ASKINA CALGITRIOL AG ESPUMA 10 X 10 CM60 UnidadCLP 9.790
LAMINA DE CONTACTO NO ADHERENTE DE 7,5 X 20CM - LAMINA DE CONTACTO NO ADHERENTE DE 7,5 X 20CM. APOSITO FORMADO POR TEJIDOS DE MONOFILAMENTOS DE POLIAMIDA (NYLON) CON BORDES SELLADOS. EL MATERIAL ES PERMEABLE, LO QIE PERMITE LA ELIMINACION DEL EXUDADO Y EV50 UnidadCLP 840
APOSITO DE ALGINATO DE CALCIO E HIDROCOLOIDE DE 10 X 10 CM - APOSITO DE ALGINATO DE CALCIO E HIDROCOLOIDE DE 10 X 10 CM, SIMILAR A ASKINA SORB 10 X 10 CM100 UnidadCLP 1.344
APOSITO DE CARBÓN 10 X 10 CM - APÓSITO ESTÉRIL, NO ADHESIVO, DE CARBÓN DE 10X 10 CM50 UnidadCLP 5.750
SOLUCION PARA EL LAVADO, DESCONTAMINACION E HIDRATACION DE HERIDAS - SOLUCION PARA EL LAVADO, DESCONTAMINACION E HIDRATACION DE HERIDAS, COMPUESTA DE AGUA PURIFICADA, 0.1% UNDECILENAMIDO PROPIL BETAINA, 0.1% POLIHEXANIDA, 350 ML SIMILAR A PRONTOSAN 350 ML20 UnidadCLP 9.990
APOSITO HIDROCOLOIDE 10 X 10 CM - APOSITO ADHESIVO ESTERIL, HIDROCOLOIDE CON GEL DE CONTROL (CARBOXIMETILCELULOSA)50 UnidadCLP 1.588
INFUSOR ELASTOMERICO BAXTER 0.5 ML/HR - INFUSOR ELASTOMERICO 0.5 ML/HR, SIMILAR A INFUSOR BAXTER2 UnidadCLP 17.900
TAPON ANTIREFLUJO LIBRE DE AGUJA - TAPON ANTIRREFLUJO LIBRE DE AGUJA50 UnidadCLP 998
APOSITO DACC 10 X 10 CM - APOSITO DACC DE 10 X 10 CM, SIMILAR A CUTIMED SORBACT 10 X 10 CM120 UnidadCLP 6.600
APOSITO TRANSPARENTE ESTERIL CON ALMOHADILLA ABSORBENTE DE 6 X 10 CM - APOSITO TRANSPARENTE ESTERIL CON ALMOHADILLA ABSORBENTE NO ADHERENTE QUE AYUDA A CONTROLAR EL EXUDADO LEVE, SIMILAR A TEGADERM + PAD 6 X 10 CM100 UnidadCLP 525

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 894e378c-9346748? | GanaLicitaciones.cl