← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUIERE 6 DISP BIGTABLETS LIC. INDUSTRIAL OSORN0

Código 894ed639-9382767 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA E INTEGRADORA DCONTROL SPA | DCONTROL SPA

Monto adjudicado
CLP 17.999.400
Fecha de adjudicación
02-10-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

IMPORTADORA E INTEGRADORA DCONTROL SPA | DCONTROL SPA

RUT 777531581

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.

RUT 965231803

STEAM GAMES SPA | STEAM GAMES SPA

RUT 772890230

TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA

RUT 764236343

WEBCLASS LEARNING MANAGEMENT SYSTEM LIMITADA | Webclass

RUT 763043290

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSISTE EN LA PROPUESTA PÚBLICA DAEM N° 104/2024 “ADQUISICION DE 06 DISPOSITIVOS BIGTABLETS INSTALADOS PARA LICEO INDUSTRIAL OSORNO, FONDOS SEP” SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA Y DEMAS ANTECEDENTES ADJUNTOS1 UnidadCLP 17.999.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.