Resultado de licitación
CONTRAT. SER. DE CAPAC. EN PASTE Y PANADERIA PMJH
Código 894f8978-9606093 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | I MUNICIPALIDAD DE FREIRE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ICMA CAPACITACIONES SPA | ICMA CAPACITACIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.800.000
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ICMA CAPACITACIONES SPA | ICMA CAPACITACIONES SPA
RUT 774780246
IVISUR CAPACITACIÓN LIMITADA | IVISUR
RUT 779952665
SOCIEDAD COMERCIAL ADQUINTUE LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL ADQUINTUE LIMITADA
RUT 764182790
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: CAPACITACION EN PASTELERIA ARTESANAL CON IDENTIDAD LOCAL. PRESUPUESTO DISPONIBLE $2.500.000 | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| LINEA 2: CAPACITACION EN PANADERIA Y AMASANDERIA PRESUPUESTO DISPONIBLE $2.500.000. | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.