Resultado de licitación
ADQ. TEXTOS DE PRENDIZAJE ESCUELA SAN ANDRES
Código 89507168-9303673 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 11.566.070
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
RUSTICO, MINIMARKET Y AMASANDERÍA SPA | Rústico Iquique Spa
RUT 77344062K
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUADERNO DE ACTIVIDADES EQUIVALENTE A CALIGRAFIX TRAZO Y LETRAS N°1 PRE KINDER, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART. 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PROCESO LICITATORIO. | 50 Unidad | CLP 6.287 |
| CUADERNO DE ACTIVIDADES EQUIVALENTE A CALIGRAFIX LÓGICA Y NÚMEROS N°1 A PARTIR DE 4 AÑOS (PREKÍNDER), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART. 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PROCESO LICITATORIO. | 50 Unidad | CLP 6.287 |
| CUADERNO DE ACTIVIDADES EQUIVALENTE A CALIGRAFIX JUGANDO CON LOS SONIDOS N°1 RECOMENDADO A PARTIR DE LOS 4 AÑOS (PREKÍNDER), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART. 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PROCESO LICITATORIO. | 50 Unidad | CLP 6.287 |
| CUADERNO DE ACTIVIDADES EQUIVALENTE A CALIGRAFIX TRAZOS Y LETRAS N°2 (KINDER), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART. 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PROCESO LICITATORIO. | 60 Unidad | CLP 6.287 |
| CUADERNO DE ACTIVIDADES EQUIVALENTE A CALIGRAFIX LOGICA Y NÚMEROS N°2 A PARTIR DE 5 AÑOS (KÍNDER), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART. 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PROCESO LICITATORIO. | 60 Unidad | CLP 6.287 |
| CUADERNO DE ACTIVIDADES EQUIVALENTE A CALIGRAFIX JUGANDO CON LOS SONIDOS N°2 RECOMENDADO A PARTIR DE LOS 5 AÑOS (KÍNDER), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART. 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PROCESO LICITATORIO. | 60 Unidad | CLP 6.287 |
| CUADERNO DE ACTIVIDADES EQUIVALENTE A CALIGRAFIX CALIGRAFÍA PARA 1° BÁSICO - 1ER SEMESTRE A PARTIR DE 6 AÑOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART. 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PROCESO LICITATORIO. | 80 Unidad | CLP 3.140 |
| CUADERNO DE ACTIVIDADES EQUIVALENTE A CALIGRAFIX CALIGRAFÍA PARA 1° BÁSICO - 2° SEMESTRE A PARTIR DE 6 AÑOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART. 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PROCESO LICITATORIO. | 80 Unidad | CLP 3.140 |
| CUADERNO DE ACTIVIDADES EQUIVALENTE A CALIGRAFIX CALIGRAFÍA PARA 2° BÁSICO A PARTIR DE 7 AÑOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART. 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PROCESO LICITATORIO. | 80 Unidad | CLP 3.140 |
| CUADERNO DE ACTIVIDADES EQUIVALENTE A CALIGRAFIX CALIGRAFÍA PARA 3° BÁSICO A PARTIR DE 8 AÑOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART. 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PROCESO LICITATORIO. | 80 Unidad | CLP 3.140 |
| CUADERNO DE ACTIVIDADES EQUIVALENTE A CALIGRAFIX CALIGRAFÍA PARA 4° BÁSICO A PARTIR DE 9 AÑOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART. 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PROCESO LICITATORIO. | 80 Unidad | CLP 3.140 |
| CUADERNO DE ACTIVIDADES EQUIVALENTE A CALIGRAFIX CALIGRAFÍA PARA 5° BÁSICO A PARTIR DE 10 AÑOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART. 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PROCESO LICITATORIO. | 80 Unidad | CLP 3.140 |
| CUADERNO DE ACTIVIDADES EQUIVALENTE A CALIGRAFIX CALIGRAFÍA PARA 6° BÁSICO A PARTIR DE 11 AÑOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART. 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PROCESO LICITATORIO. | 80 Unidad | CLP 3.140 |
| CUADERNO DE ACTIVIDADES EQUIVALENTE A CALIGRAFIX CALIGRAFÍA PARA 6° BÁSICO A PARTIR DE 11 AÑOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART. 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PROCESO LICITATORIO. | 160 Unidad | CLP 3.140 |
| CUADERNO DE ESTRATEGIA DE COMPRENSION LECTORA EQUIVALENTE A ZIEMAX TEXTOS CARS STARS, LETRA B (EDICIÓN 2022 O 2023), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART. 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PROCESO LICITATORIO. | 80 Unidad | CLP 30.000 |
| CUADERNO DE ESTRATEGIA DE COMPRENSION LECTORA EQUIVALENTE A ZIEMAX TEXTO CARS STAR, LETRA C (EDICIÓN 2022 O 2023), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART. 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PROCESO LICITATORIO. | 80 Unidad | CLP 30.000 |
| TEXTO Y CUADERNO EQUIVALENTE A SANTILLANA PACK METODO MATTE NIVEL 1° BASICO (EDICION 2022) CUADERNO DE ESCRITURA – LIBRO DE LECTURA MÉTODO MATTE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART. 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PROCESO LICITA | 80 Unidad | CLP 30.382 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.