Resultado de licitación
ARIDOS PARA CONSTRUCCION DE SEPULTURAS EN EL CEMENTERIO GENERAL
Código 89512868-9304031 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | ADQUISICIONES CEMENTERIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUMAD HORMIGONES LIMITADA | Construmad Hormigones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 5.300.000
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUMAD HORMIGONES LIMITADA | Construmad Hormigones Limitada
RUT 761933612
CORVALAN VILLARROEL LIMITADA | CORVALAN VILLARROEL LTDA
RUT 796227109
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
NELCO SPA | NELCO
RUT 77094046K
PIEDRAS ILU SPA | PIEDRAS ILU
RUT 772753950
RODRIGO WLADIMIR CAVIEDES ZÚÑIGA | Ferretería Punta Arenas
RUT 157443704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arena Gruesa | 180 Metro Cúbico | CLP 21.200 |
| Arena Fina | 10 Metro Cúbico | CLP 21.200 |
| Gravilla | 60 Metro Cúbico | CLP 21.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.