Resultado de licitación
SERVICIO DE ENCARPADO ILUMINACIÓN Y CÓÇTEL CUENTA PÚBLICA 20252026
Código 895465d0-9654030 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 10.924.370
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
ANDREA ESTHER ZAMORA FERNÁNDEZ | PetitDelice
RUT 116204584
ARMA PRODUCCIONES SPA | Arma Pro
RUT 777436457
CAMBAR S.A | CAMBAR S.A
RUT 761957058
EVENTOS TURÍSTICO SPA | EVENTOUR
RUT 783903687
FRANCISCO JAVIER CARRASCO SEGURA | S&K PRODUCCIONES / S&K PROVEEDORES
RUT 109669210
IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
RUT 768455848
JOKER SERVICIOS SPA | Joker
RUT 769380280
PRODUCCIONES EVENTPRO LIMITADA | EVENTPRO
RUT 781205133
RICARDO ANDRÉS ROJAS ARANCIBIA | Arancibia Eventos
RUT 88388089
SERVICIOS GASTRONÓMICOS M & F LIMITADA | Andres Eduardo
RUT 765997194
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de encarpado, iluminación y cóctel cuenta pública 2025/2026.- SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 1 Unidad | CLP 10.924.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.