Resultado de licitación
OBRAS MENORES PROGRAMA HABITABILIDAD 2024
Código 8955eac4-9657109 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO HERMINIO LEIVA ELGUETA | FRANCISCOLEIVA
- Monto adjudicado
- CLP 37.815.126
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FRANCISCO HERMINIO LEIVA ELGUETA | FRANCISCOLEIVA
RUT 92394204
SERGIO HERNÁN FUENTEALBA MORALES | Sergio Fuentealba
RUT 107208062
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de los servicios de construcción de obras menores en viviendas de las familias beneficiarias del programa Habitabilidad 2024. | 1 Unidad | CLP 37.815.126 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.