Resultado de licitación
Mobiliario de Oficina
Código 8956c612-9113784 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
- Monto adjudicado
- CLP 18.029.415
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estación de trabajo con cajonera 76x160x104 cms., con mueble cajonera con 2 cajones con llave en melamina de 18 mm o similar | 6 Unidad | CLP 336.135 |
| Sillón de oficina en PU reclinable altura ajustable | 6 Unidad | CLP 159.664 |
| Sillas mesa reuniones | 2 Unidad | CLP 117.647 |
| Sofá 2 cuerpos | 1 Unidad | CLP 294.118 |
| Silla ISO tapizada universitaria (Sin armado). | 8 Unidad | CLP 88.236 |
| Estación de trabajo, mesón, gavetas, organizadores y repisas de 120 cms (Ref.= opitra.cl) | 1 Unidad | CLP 436.975 |
| Estación de trabajo tipo L. | 2 Unidad | CLP 336.134 |
| Sillas de visita | 15 Unidad | CLP 58.823 |
| Sillas para mesa reuniones | 6 Unidad | CLP 37.815 |
| Sofá 3 cuerpos | 1 Unidad | CLP 299.160 |
| Estante Rack | 2 Unidad | CLP 163.866 |
| Rack TV Oslo o similar | 2 Unidad | CLP 65.546 |
| Escritorio con cajonera y estante (Sin armado). | 3 Unidad | CLP 185.714 |
| Biblioteca 2 repisas 3 puertas de 120x165x50 cms. en melamina o similar | 4 Unidad | CLP 329.412 |
| Sillón de oficina en PU reclinable altura ajustable | 2 Unidad | CLP 83.193 |
| Banca para vestidores | 2 Unidad | CLP 200.840 |
| Mueble colgante simple 60 cms | 2 Unidad | CLP 24.370 |
| Estación de trabajo, mesón, gavetas, organizadores y repisas de 160 cms (Ref.= opitra.cl) | 1 Unidad | CLP 436.975 |
| Silla Ergonométrica ejecutiva | 27 Unidad | CLP 252.101 |
| Mesa de Reunión Diam 100 Natura o similar | 3 Unidad | CLP 147.899 |
| Silla visita PVC | 13 Unidad | CLP 25.210 |
| Sofá 3 cuerpos | 1 Unidad | CLP 336.134 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.