Resultado de licitación
COVENIO DE SUMINISTRO LOCAL DE ENTREGA DE ALIMENTO
Código 89586795-9632160 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó SILVIA ANDREA AGUILERA ARAYA | EL RINCONCITO
- Monto adjudicado
- CLP 6.046.070
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SILVIA ANDREA AGUILERA ARAYA | EL RINCONCITO
RUT 124269636
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ■ 400 Almuerzo, que incluya Entrada, Plato fondo + Pan+ Bebida | 400 Unidad | CLP 5.882 |
| ■ 100 Cena, que incluya Entrada, Plato fondo + Pan+ Bebida | 100 Unidad | CLP 5.882 |
| ■ 70 Desayuno, te o café un pan y medio marraqueta | 70 Unidad | CLP 2.941 |
| ■ 300 Colaciones reforzada, Barros Luco + Bebida 500 cc+ Agua 500 | 300 Unidad | CLP 6.303 |
| ■ 300 Colaciones simples, Aliado + Jugo + Fruta +Mini galleta + bebida mini | 300 Unidad | CLP 3.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.