Resultado de licitación
BOMBAS DE IMPULSIÓN DE AGUA ESTADIO SAN ANTONIO
Código 8958d184-9173781 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó HS INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | HS INGENIERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.531.629
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HS INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | HS INGENIERIA SPA
RUT 763225518
INGENIERIA ELECTRICA CECILIA BEAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | INGENIERIA ELECTRICA A&D
RUT 766896227
Mantengineer SPA | Mantengineer SPA
RUT 765061520
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REVISIÓN, CAMBIO Y PUESTA EN MARCHA DE BOMBAS IMPULSIÓN AGUA ESTADIO SAN ANTONIO. | 1 Unidad | CLP 7.531.629 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.