← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE CUADERNOS DE ACTIVIDADES COLEGIO LOS ALERCES DEPENDIENTE DEL DAEM DE PUERTO MONTT

Código 89599e7b-9460604 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

Monto adjudicado
CLP 3.456.000
Fecha de adjudicación
16-12-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

RUT 796681705

LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ

RUT 774241310

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

ROSA XIMENA SOTOMAYOR CONTRERAS | LIBRERIA ICAROS

RUT 71960331

Ganador

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP

RUT 777430750

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cuaderno de actividades pre-kinder Tipo vertical a partir de los 4 años de edad62 UnidadCLP 6.390
Cuaderno de actividades kinder vertical a partir de los 5 años de edad62 UnidadCLP 6.390
Cuaderno de actividades 1° básico vertical a partir de los 6 años de edad62 UnidadCLP 4.140
Cuaderno de actividades 2° básico vertical a partir de los 7 años de edad62 UnidadCLP 4.140
Cuaderno de actividades 3° básico vertical a partir de los 8 años de edad62 UnidadCLP 4.140
Cuaderno de actividades 4° básico vertical a partir de los 9 años de edad40 UnidadCLP 4.140
Matemáticas entretenidas pre-kinder vertical a partir de los 4 años de edad62 UnidadCLP 6.390
Matemáticas entretenidas kinder vertical a partir de los 5 años de edad62 UnidadCLP 6.390
Cuaderno de actividades 1° básico vertical a partir de los 6 años de edad62 UnidadCLP 4.140
Cuaderno de actividades 2° básico vertical a partir de los 7 años de edad62 UnidadCLP 4.140
Cuaderno de actividades 3° básico vertical a partir de los 8 años de edad62 UnidadCLP 4.140
Cuaderno de actividades 4° básico vertical a partir de los 9 años de edad40 UnidadCLP 4.140

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 89599e7b-9460604? | GanaLicitaciones.cl